Дмитро Корнійчук Президент Центру інноваційного консалтингу «КДА»

Затримання Саакашвілі - операція влади зі створення жертви?

Навіщо Банкова наполегливо створює з Саакашвілі головного опозиціонера

Мовою оригіналу

Власть продолжает свою спецоперацию по созданию из «ручного» Саакашвили якобы оппозиционера и жертвы режима. Теперь его втихаря арестовали и доставили в СИЗО.

Зачем?

1) Слишком много СМИ и простого народа в соцсетях говорили о фейковости попытки задержания Саакашвили в начале недели. С театральным походом на крышу, а потом побегом от СБУ с помощью соратников.

Плюс - все откровенно смеялись с того, что обьявленный в розыск Саакашвили спокойно передвигается по Киеву. Поэтому сценаристы на Банковой решили срочно придать достоверности шоу и задержать Саакашвили.

2) Сценаристам с Банковой надо было придумать ход, позволяющий Саакашвили вновь выступать на публичных акциях. Ведь формально он же в розыске и должен якобы прятаться.

Поэтому выдумали вариант, как Саакашвили легально отпустить. Для этого его якобы ловят, помещают в СИЗО, а потом суд оперативно отпускает под залог или на поруки. И вот наш страдалец и борец против Порошенко снова на свободе - и яростно на маршах и вече клеймит власть. И никто ведь теперь не скажет, что Саакашвили - это проект Банковой. Он же за свою борьбу с барыгами даже в СИЗО попал.

Как писал великий Шекспир, вся жизнь игра, а люди в ней актеры. В случае с Саакашвили - высокооплачиваемые, но явно без таланта...

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: