Дмитро Корнійчук Президент Центру інноваційного консалтингу «КДА»

Розрахунок Путіна. Що пішло не так?

Захід поки що не допомагає Путіну зберегти обличчя

Тепер Захід диктуватиме Путіну свої умови

Мовою оригіналу

Многие говорят, что Путлер сошел с ума, но я не отношусь к их числу.

Путлер – это циничный и кровавый товарищ, но безрассудством он не отличается.

Территориальная экспансия Путлера всегда базировалась на «договорняках». И он знал, что ему не будет никакого наказания.

Так было в 2014 году в Крыму и на Донбассе. Путлер сначала получил четкие гарантии, что Запад не будет вмешиваться. А потом начал откусывать территории Украины.

В 2022 году Запад давал Путлеру такие же гарантии. Недаром постоянно рассказывали, что Украина продержится три дня, никакого оружия Украина не получит и так далее. Я даже уверен, что были согласованы территории, которые может взять себе Путлер.

Вопрос в том, что же пошло не так?

Во-первых, просчитались с уровнем сопротивления украинцев. Заходить в Киевскую область – это была стратегическая ошибка.

Во-вторых, Путлер перешел черту уровнем жестокости. В первую очередь – с убийством мирных людей. Западные дружки уже не могли прикрывать Путлера после такого.

В-третьих, полная импотентность российской армии, которую Путлер показал на весь мир, дал возможность его «партнерам» из США переиграть «договорняки». Поскольку Путлер уже стал не на равных, а слабаком, неспособным победить даже в мирной Украине. И теперь Путлеру будут диктовать условия.

И в итоге все «договорняки», которые были перед «спецоперацией», уже не действуют. А Путлер в истерике начал грозить ядерным оружием и использовать газовый шантаж, что еще сильнее настроило против него западных «дружков».

Поэтому реально сейчас в Кремле не знают, как выйти из ситуации. А Запад пока не помогает Путлеру сохранить красивое лицо…

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: