Лана Самохвалова Журналіст

Про Папу и Патриарха

Пока появился только официоз.

Пока появился только официоз. Но из официоза. Это декларация как бы взаимного принятия и совместных усилий за мир, в частности на Ближнем Востоке. И не хочу быть вечной оппоненткой в вопросах, по которым невозможно возражать. На Ближнем Востоке происходили чудовищные события. Я не писала об этом, потому что мне болели собственные христиане, гонимые российскими чеченами, Российской Православной Армией гопников и российскими вооруженными силами. Когда знакомые атошники возят двухсотых из АТО, то просто трудно отфокусироваться на трагедии других христиан. Но я убеждена, что Ближний Восток уже имеет свои имена новомучеников и правильно, если лидеры традиционных конфессий предпримут усилия как-то им помочь. Официально Украина не стала темой переговоров, озвученные тезисы это подтвердили. Как и прогнозировать Укринформ))) Ещё один наш прогноз: Ватикан должен помочь России попридержать захлопывающиеся перед носом России европейские ставни. Это то, о чем обычно не пишут в декларациях, но то, что волнует Кремль (вы ж понимаете, что патриарх Кирилл - посланник Кремля прежде всего), ну а получится ли - посмотрим.

Неизвестно звучала ли украинская тема в кулуарах, ведь для чего-то возил с собой патриарх Кирилл жалобщика на гонения митр. Антония. Подождем новостей.

И ещё... Они отметили, что гомосексуальные пары не могут уравниваться с традиционной семьёй. Я это трактую, как единую позицию Католической и Православной церквей. Пусть уж никто не обижается.

И самое последнее... встречи папы и московского патриарха будут проходить на Кубе. Рим Кубу всегда окормлял, а Россия всегда вооружала, логично.))

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: