З Російської Федерації втекли всі долари. Свіжа статистика

Грошей у Росії і справді вже нема

Мовою оригіналу

Произошло ровно то, что мы и прогнозировали на вторую половину 2016 года. Приток валюты в Россию упал до нуля. «Из статистики Центробанка (за II квартал) также следует, что Россия впервые за два года (!) потратила больше валюты, чем заработала. Отток составил 1,84 млрд долларов (Газета.Ру). Тем умилительнее смотреть на отвисшие челюсти скептиков и нытиков бредящих несуществующими в реальной жизни «большими резервами Путина», «великой стратегией фюрера» готовностью воронежских аборигенов кушать лебеду, а тамбовских туземцев - маршировать с зигами по Красной площади. Весь этот джингоизм - исключительно за деньги, за зарплату. А денег-то нет. Дефицит бюджета РФ продолжает нарастать, и так дыра в 30%+ уже, поэтому либо эмиссия и опять курс под 100 руб/$1, либо передача всех государственных активов Китаю где-то за $100 млрд, чтобы продержаться до президентских выборов (дальше - землей). Да вот беда - Китаю этот хлам особенно и не нужен, а что ему интересно, он у России просто забирает за старые долги.

PS. На прошлой неделе Газпромбанк в своем «Техническом мониторе облигаций и рынков» порекомендовал приобретать ценные бумаги, застрахованные от дефолта Российской Федерации по внешним обязательствам.

P.S.S. Для любителей потыкать пальцами и спросить «ашотамухохлов» - НБУ за год нарастил резервы на треть, профицит платежного баланса в мае $403 млн, чистый прирост прямых иностранных инвестиций в январе-мае $1,8 млрд (по сравнению с аналогичным периодом 2015 года рост почти на 100%!). Такие дела.

Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: