Мустафа Найєм Народний депутат 8 скликання

Хід цих виборів можуть змінити три людини

Мустафа Найєм на Форумі демократичних сил, 11 січня 2019 року
Фото: Станіслав Груздєв, Главком

Домовтеся і дайте нам шанс...

Мовою оригіналу

В стране есть три человека, которые договорившись могут дать дорогу качественным изменениям.

Вчера был на съезде у теперь уже кандидата в президенты Анатолия Гриценко. Мне предложили выступить и, возможно не к месту, но я высказал свое мнение о том, что сейчас происходит. Анатолия Гриценко называют бескомпромиссным, а иногда и недоговороспособным политиком.

И действительно, существует много сфер, где компромиссы невозможны. Не может быть компромисса в сфере национальной безопасности, в диалоге с монополистами, и в вопросах справедливости - в органах прокуратуры, досудебного расследования и судах.

Сложно искать компромиссы, когда в полиции до сих пор работают сотрудники Беркута, в судах функционирует открытая биржа «правильных» решений, а спецслужбы безнаказанно насилуют бизнес.

Это красные линии.

Но сегодня у нас есть еще одна красная черта – разобщенность тех, кто против таких компромиссов. Именно она и привела к тому, что уже второе поколение фактически вынуждено просить у кучки монополистов разрешения на право выбирать тех, кому они доверяют.

Ход этих выборов могут поменять три человека - Анатолий Гриценко, Андрей Садовый и Святослав Вакарчук. У каждого у них свои преимущества и ресурсы. У кого-то рейтинг, у кого-то – структуры, а у кого-то огромная популярность и поддержка людей. Вместе они могут добиться большего и сейчас и на будущих парламентских выборах.

Если же те, кому не нравится существующее положение вещей не пойдут на компромиссы, найдут общий язык и не договорятся о выдвижении единого кандидата, им будет сложно объяснить после президентских выборов, почему все осталось по прежнему и они снова в оппозиции.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: