Олександр Деркач Банкір, бізнесмен

Вона точно не бере хабарів та хоче щось змінити. Чому потрібно дати шанс Уляні Супрун

Уляна Супрун

Таке враження, що у нас з медициною все добре і коштів всім вистачає, лише залишилося міністра замінити

Мовою оригіналу

Наблюдаю за войной против Уляны Супрун. С недоумением наблюдаю.

Когда её поливают грязью те, кто годами и десятилетиями «окармливается» вокруг госмедицины, тут мне понятно. Все эти медицинские начальники, супер-пупер академики с домами в Конче, ректоры, депутаты, решальщики, распильщики, и так далее, и нет им числа. Пугающие, что «всё пропало».

Но когда в Фейсбуке её начинают пинать ногами люди, которые уже лет 10-15 без звонка или кэша в карман не могут родителей-пенсионеров на рентген в поликлинику повести, я этого не понимаю. Такое ощущение, у нас и с медициной всё нормально, и бабла немеряно, достаточно поставить благообразного министра с хорошо подвешенным языком и презентабельной внешностью, и он, ничего не меняя, каждому жителю на 350 грн. в год (не шутка) за*ерачит личный гиперлуп до ближайшей поликлиники.

Я не врач. Ни в жизни, ни в бизнесе (включая клинику Обериг) никаким образом не завишу от госпожи Супрун. Ни разу с ней не общался. Ни разу к ней не обращался. И не планирую это делать. Мне тоже не нравится медреформа, хотя я в ней тоже ничего не понимаю. Не вполне в восторге я и от ее прически.

Но она точно не берет взяток, и она точно что-то хочет изменить. Я в этом уверен. И мне этого пока достаточно. Надо ей дать шанс. А там будет видно.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: