Олександр Деркач Банкір, бізнесмен

Не хочеш вакцинуватися – плати за це ціну. Історія найкращого тенісиста світу Джоковича

Новак Джокович оголосив, що не вакцинуватиметься від коронавірусу

Є правила для всіх. Не хочеш їх виконувати, не виконуй, але з розумінням наслідків

Мовою оригіналу

Теннисист Новак Джокович объявил, что не будет вакцинироваться от ковида.

«Я не антивакцинатор, но хочу жить в гармонии со своим телом. Если потребуют вакцинации для участия в теннисных турнирах, то я пожертвую теннисной карьерой». То что потребуют, скорее всего да. Об этом точно уже заявили организаторы French Open и Madrid Open. Я не хочу бросать камень в огород антивакцинаторов. Думаю уже каждый, как и я, давно определился со своей позицией.

Для меня решение Джоковича выглядит достойным. Есть правила для всех. Не хочешь их выполнять, не выполняй. С пониманием последствий.

Смотреть как первая ракетка мира на закате выдающейся карьеры с какими-то левыми справками пытается пролезть на турнир в Австралию с черного хода, «порешав» что-то с кем-то, было и удивительно и смешно. В итоге все честно.

Не хочешь вакцинироваться, не вакцинируйся. Но не хитри, не бегай, не позорься перед соперниками и зрителями. Плати за это цену.

Новак заплатит за это и потерянными рейтингами и потерянными миллионами долларов призовых (и наверняка, гораздо большими потерями в рекламных контрактах).

Ну а мы будем болеть за других, их уже много молодых. И ждать, когда он избавится от своих тараканов в голове.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: