Українська влада має дещо популярно пояснити Ахметову

Рінат Ахметов

Чому б зараз українській владі не повідомити шахтарям, що українцям набридло годувати російських найманців і з 01.04.17 Ахметов приступає до повномасштабної реконструкції ТЕС?

Мовою оригіналу

Ахметовский менеджмент считает, что нецелесообразно переводить ТЭС с антрацита на уголь газовой группы. Ахметовский менеджмент считает покупку антрацита у своих шахт, которые находятся на оккупированной территории, оптимальным вариантом.

Государственная компания «Центрэнерго» вроде бы начала реконструкцию и перевод энергоблоков с антрацита на уголь газовой группы. Молодцы.

Но неужели Ахметову власть не в состоянии популярно пояснить, что ему нужно делать. Ради государственных интересов. Тем более, что 80% энергоблоков практически отработали свой ресурс и их необходимо освежать. В любом случае.

Или власть в доле с ним?

Почему бы сейчас украинской власти не сообщить шахтерам, что украинцам надоело кормить российских наемников и с 01.04.17 Ахметов приступает к полномасштабной реконструкции ТЭС. Чтобы сытно ели и пили шахтеры Волыни и Львовщины.

Дело это, конечно, не быстрое, но года через четыре, шахтеры «восставшего» Донбасса свой уголь могут начинать есть. Украине он будет не нужен.

У шахтеров до апреля есть время подумать. Что делать с Плотницким и Захарченко...

Не молчи, украинская власть...

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: