Сергій Лещенко Народний депутат 8 скликання

Льовочкін таки засвітив у декларації скандальну віллу на Лазурному березі

Вілла Сергія Льовочкіна у Франції
Українська правда

Залишилося лише з'ясувати, звідки скромний державний службовець України взяв усе це добро?

Мовою ориігналу

А теперь серьезно. Десять месяцев назад мною было опубликовано расследование о секретной недвижимости Левочкина на Лазурном берегу Франции. Это поместье ценой 40 миллионов евро, которое расположено в городке Сен Жан Кап Ферра (прямо возле любимой прокурором Матиосом виллы Ротшильда). Через дом Левочкина явно прослеживались его связи с коррупционным посредником РосУкрЭнерго и теневой приватизацией Укртелекома.

Это была красивая история из подводного мира осьминогов. Недавно я допрашивался в Генпрокуратуре по этому расследованию. Левочкин, как-никак, чиновник с 1999 года, поэтому наличие виллы бросился отрицать. Пытался даже судиться с французским сайтом L'Obs, который опубликовал наше расследование.

И вот мы открываем электронную декларацию Левочкина - и видим эту самую виллу площадью 1100 квадратных метров и земельный участок почти на гектар. Осталось дело за малым - выяснить, откуда скромный государственный служащий Украины взял все это добро? И спасибо электронным декларациям за вскрытие подпольных схронов.

14479516_1218324641571535_7327466362487496271_nВілла Льовочкіна

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: