Сергій Лещенко Народний депутат 8 скликання

Панамські папери. В Україні ховають кінці у воду

Уже месяц в парламенте блокируют создание ТСК о панамским документам ‪#‎PanamaPapers‬. МФО "Еврооптимисты" подали проект постановления, но документ даже отказываются регистрировать как законопроект. Якобы "фракции не подали кандидатуры членов ТСК, поэтому проект постановления не может быть зарегистрирован".

Это абсурд! Ведь, по логике аппарата Рады, фракции должна подать кандидатуры согласно проекту постановления, который даже не зарегистрирован. И в нашем созыве неоднократно создавались ТСК вопреки нынешнему требованию - то есть без поданных наперед кандидатур.

Но это все очень сложно. Факт есть факт - нет политической воли регистрировать ТСК, потому что боятся темы панамских документов. Особенно после сегодняшнего расследования Dmytro Gnap о причастности офшорки Intraco к Кононенко. Это в Исландии идут в отставку премьер-министры, а в Британии и Франции скандал вызывает серьезные дебаты в политике. В Украине прячут все концы в воду. А идеологом этого является Банковая.

Джерело: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: