Віктор Небоженко Політолог, соціолог

Опаснее Минских соглашений

Бойко и Ахметов, действительно, могут занять должности руководителей оккупированных районов Донбасса и Луганска, но для этого они должны выйти из украинского гражданства и принять, соответственно, российское гражданство.

Бойко и Ахметов, действительно, могут занять должности руководителей оккупированных районов Донбасса и Луганска, но для этого они должны выйти из украинского гражданства и принять, соответственно, российское гражданство. После этого, прямо в Кремле ,под свет юпитеров российского телевидения, принять "ясак на княжение" от начальника оккупированных территорий Украины президента России Путина. И все будет ясно и честно.

Соответственно, Украина , в лице нашего смелого президента Порошенко, должна тут же лишить бывших граждан Бойко и Ахметова всей собственности, включая СМИ, телекоммуникации, энергетику, заводы .А Верховная рада обязана лишить депутатских мандатов всю фракцию ОППО или заставить их повторить клятву депутата на верность Украине. На их место, срочно, на довыборах, в зоне АТО, избираются новые депутаты-патриоты Украины.

А бывшие депутаты от фракции ОППО Верховной рады поедут вместе со своими руководителями восстанавливать «народное» хозяйство Донбасса и Луганска под мудрым руководством Путина и за деньги России - кто разрушил Донбасс тот и должен его восстанавливать.

А так как хочет хитрый президент Украины Петр Порошенко - оставить регионалам всю власть, влияние и собственность в Украине и еще подарить Донбасс в обмен на необходимые ему регулярные голосования в Верховной раде – это предательство и опасная игра за счет интересов Украины. Ибо, создание на территории Донбасса сепаратистского, террористического, контрабандистского «гнезда» евразийского масштаба, в сочетании с легитимной, огромной властью и влиянием регионалов в украинских СМИ, политике и бизнесе, сразу же нарушит хрупкий баланс между «борющейся, патриотической Украиной» и агрессивной Россией внутри нашей страны. И, в конечном счете, быстро обрушит украинскую власть. А нынешнего президента Украины Петра Порошенко они не пожалеют, как Азарова или Януковича. Ибо опытные преступники всегда убирают помощников и свидетелей своих преступлений, даже если они уверены в своей безнаказанности.

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: