Борис Вишневський Депутат Законодавчих Зборів Санкт-Петербурга (фракція «Яблуко»)

Как россияне платят за дворцы, митинги, фонтаны и золотые пистолеты

В Интернете на сайте минфина Чечни вполне себе доступны бюджеты республики. Очень интересная картина, если присмотреться. Для наглядности сведу в таблицу.

В Интернете на сайте минфина Чечни вполне себе доступны бюджеты республики. Очень интересная картина, если присмотреться. Для наглядности сведу в таблицу.

Переведем на простой язык: в среднем, 84% бюджета Чечни за последние годы (кризис, как мы видим, на это практически не влияет) — «безвозмездные и безвозвратные поступления» . Из федерального бюджета, ясен пень — больше неоткуда.

Решил проконсультироваться с одним из лучших специалистов по этому вопросу в стране — Натальей Зубаревич (она недавно приезжала к нам в Петербург, обменялись контактами).

Вот данные Натальи Васильевны — со ссылкой на сайт Федерального казначейства. Есть небольшие отличия -. Но тенденция практически та же.

Ни у одного региона России ничего подобного нет: средний уровень дотационности субъектов РФ (данные Н.Зубаревич) — 17-18%.

А на каждый рубль собственных доходов Чечни добавляется (из наших с вами карманов, что надо понимать) еще пять с лишним.

Вот откуда берутся дворцы, кортежи с иномарками, миллионные митинги в рабочее время против «Шарли» и в защиту Кадырова, вооруженные до зубов преторианцы, конюшни с элитными жеребцами, суперфонтаны и золотые пистолеты. Все это мы с вами и оплачиваем.

Конечно, хочется это сохранить.

Показывая хозяину, что предан ему больше всех и готов порвать любого его врага.

Источник: Эхо Москвы

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: