Павел Вуец Обозреватель «Главкома»

Партия регионов сфальсифицировала список

Ох, не зря Партия регионов так шифровала свои списки

Ох, не зря Партия регионов так шифровала свои списки, вызывая подозрения, что они еще будут переписываться на ходу. Ожидания оправдались: пока партийный список несли в ЦИК, в нем произошло минимум два изменения.

Первое – охранник Дмитрия Фирташа Иван Мирный перенесся с малоперспективного 108-го места на 79-е. Пострадавшим, которого в результате этой рокировки подвинул Мирный, оказался герой парламентских схваток Петр Цюрко, получивший широкую известность после того, как проломил стулом голову «бютовцу»-вегетарианцу Михаилу Волынцу.

Второе – экс-глава Госрезерва Юрий Благодир, занявший в свое время эту должность по квоте Литвина, отправил в подвал списка бывшего «нашеукраинца» Александра Горошкевича, поднявшись со 106-го места на 78-е. Не помогло Горошкевичу и то, что он, в отличие от многих «западенцев» от Партии регионов, проголосовал за языковой законопроект Кивалова – Колесниченко.

Такой финт ушами лишний раз подтверждает, что Партия регионов – абсолютно закрытая структура, где рядовые бойцы не принимают никакого участия в принятии решений. В телефонном разговоре Цюрко подтвердил, что такое решение стало для него сюрпризом, и больше ничего комментировать не захотел.

Но как теперь быть с тем, что на съезде Партии регионов был, пусть и вслепую, проголосован один список, а в ЦИК подан другой, пусть и с теми же фамилиями, но с разной очередностью? Учитывая, что Центризбирком видоизмененный список утвердил, такие мелкие шалости «регионалам» в очередной раз сошли с рук.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: