Павел Вуец

Павел Вуец

Обозреватель «Главкома»

Всі публікації автора

Скандальные смски из Рады. Как фотокоры-вуайеристы могут помочь депутатам
Депутатам нужно не обижаться, что их парламентские смски засвечивают фотокоры-вуайеристы, а думать, как использовать этот интерес с пользой для себя или как минимум для троллинга.
Плотницкий признался, что ополчение воюет... за украинские пенсии
Новороссия в очередной раз переписала синопсис
Ветераны Вермахта на службе Партии регионов
Обсуждая поправки в Налоговый кодекс, которые затрудняют Виталию Кличко поход в президенты, «регионалы» и им сочувствующие уже которую неделю елозят тему о том, что на налоги боксера все эти годы выплачивались пенсии немецким пенсионерам.
Партия регионов сфальсифицировала список
Ох, не зря Партия регионов так шифровала свои списки
Непонятки в «Семье»
Помню, одна очень близкая к Президенту дама уверяла, что сыновья Виктора Януковича ожидают аудиенции с ним в приемной так же, как и все остальные.
Молчание оппозиции
О мультивизе Кузьмина
Один из главных борцов с преступными «попередниками» первый зам Генпрокурора Ренат Кузьмин недавно похвастался своей американской мультивизой на 5 лет.
Обмельчание олигархов
С недавних пор бигборды, ситилайты и прочие рекламные носители украсили физиономии различных известных (а чаще - не очень) людей.
Террор Хорошковского
Валерий Хорошковский красив, как Джеймс Бонд. На этом сходства знаменитого киношного агента и нашего руководителя спецслужбы заканчиваются. И начинается детективная проза в мягком переплете.
Лавринович против «Межигорья»
Борьба с коррупцией, которая не будет различать «своих» и «чужих», объявленная нынешним Президентом, выглядит просто умилительно на фоне некоторых совпадений.
Чушь о «жителях Донбасса»
История с авторством мэма «Спасибо жителям Донбасса» обросла таким количеством идиотских мифов, что просто поражаешься адекватности тех, кто эти мифы распространяет.
Возвращение Вериванны
Вера Ивановна возвращается в большую политику через благотворительность.
Тимошенко выбрала паству
Прошедшая Троица может добавить еще один оригинальный штрих к образу Юлии Тимошенко.
Мракобесие и джаз
Те, кто по разным причинам вынужден проводить время в районах столицы, прилегающих к Верховной Раде, уже привыкли к крестным ходам.
Интервью по бумажке
Пока журналистская тусовка отмечает принятие и подписание закона о доступе к публичной информации, после вступления которого в силу якобы не нужно будет согласовывать интервью, их потенциальные «жертвы» роют юридические окопы.
Янукович вспомнил молодость
За последнюю неделю в Верховной Раде было создано сразу два межфракционных объединения, одно другого краше.
Как «Форбс» обидел Фирташа
Очередной рейтинг миллиардеров от толстого буржуйского журнала «Форбс» изрядно озадачил.
Когда уволят Мартыненко?
Недавно депутаты, наконец, героически расправились с «позором парламента» – совместителями. Вопрос этот тянулся несколько месяцев, но все ожидали, чем же закончится админреформа и кому из уволенных из госорганов придется вернуться на непыльную работу в парламент?
Приключения карточки депутата Арьева
Недавнее голосование за изменения в Конституцию породило массу разговоров о его легитимности.
Что это было, Анна Николаевна?
В постновогодние дни миллионы украинцев, телеящики которых попадают в зону покрытия одного из крупнейших национальных каналов, могли наткнуться на программу «Честь имею пригласить». В этом шоу известный артист, а по совместительству депутат от ПР Ян Табачник регулярно собирает своих многочисленных друзей из сливок общества.
Скатертью дорожка!
Вам никто не запрещает принять польское гражданство. В Украине есть свое государство, своя Конституция, свой Конституционный Суд и свой парламент, который принимает законы
День рождения буржуев
Партия регионов отметила день рождения.
Зачем Юлии Тимошенко блокада?
Может быть, главная задача оппозиции – пиариться, и не надо этого стыдиться
От балды
Изменения в закон о выборах, которые собирается проводить власть, лишний раз подтверждают, что никакой четкой стратегии действий у нее нет.
В одной лодке
«Она утонула», – черноюморная шутка Владимира Путина на шоу Ларри Кинга подвела черту под аварией подводной лодки «Курск» 10 лет назад.
Ахметов – не Обама
История с номинацией Рината Ахметова на благотворительную премию мира вышла довольно путаной.
Птенцы Ющенко – за Черноморский флот
То, что вслед за фракцией БЮТ в Верховной Раде посыпятся местные советы, в которых БЮТ являлся ядром большинства, было лишь вопросом времени. И активное участие в этом процессе принимают соратники из демократических сил.
Последние жертвы Сталина
Сколько украинские коммунисты ни говорят о том, что их партия закостенела и нуждается в «апгрейде», разговорами все и заканчивается.
Суббота абсурда
Табачная завеса
Спецслужба приХОРОШилась
Из-за промашки службы протокола нового Президента провожавшая его в Брюссель команда приехала в аэропорт намного раньше своего шефа.
Герой невидимого фронта
Президент напоследок устроил раздачу государственных наград своему окружению. Причем в список особо отличившихся перед Отчизной входят госслужащие всех мастей