Азаров: Штрафы за долги по «коммуналке» от Близнюка - это сплетни

Кабинет министров Украины не рассматривает возможность взимания с населения дополнительной пени в размере 300% от задолженности по несвоевременной оплате жилищно-коммунальных услуг, заверяет премьер-министр Николай Азаров.

«Сейчас распространяются слухи, якобы правительство намерено взимать с населения пеню за несвоевременную оплату коммунальных услуг в размере до 300% задолженности. Хочу успокоить наших людей – не верьте этим слухам», - сказал он, открывая заседание правительства в среду.

Кроме того, премьер обратился к присутствующим на заседании министрам: «Хочу посоветовать отдельным нашим министрам не давать повода для таких слухов. Высказывайтесь более корректно. И напоминаю, что мнение отдельных министров не всегда является мнением правительства. Помните об этом».

Ранее министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк заявил о том, что в Минрегионе не исключают увеличения размера пени за просроченные платежи за услуги ЖКХ до 300%. «Вопрос о начислении пени за просроченные коммунальные платежи надо поднимать, и потому мы его инициируем. Сейчас мы ведем разговор о том, сколько начислять - 100%, 200%, 300% долга"», - сказал министр.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів