София Ротару: Если Владимир Владимирович подарит мне российский паспорт, я бы не отказалась

Народная артистка Украины и СССР София Ротару прокомментировала отмену своих концертов сразу в трех российских городах — Томске, Кемерове и Хабаровске. Российские СМИ связали это с поступком ее сына Руслана Евдокименко – в День независимости Украины Ротару сфотографировалась с желто-голубым флагом вместе со всей семьей, а сын звезды выложил снимок на страничке в социальной сети, сопроводив его комментарием: «Слава Украине».

София Ротару прокомментировала ситуацию так: "У Украины был праздник – День Независимости. Украина – страна, в которой я живу большую часть своей жизни. Я поздравила жителей с этим праздником – что в этом плохого? Точно так же, как я поздравляла Россию много раз или Узбекистан и другие страны бывшего Советского Союза. Тут нет никакой политики. У меня даже было желание сфотографироваться с двумя флагами – России и Украины – и написать: "Я за дружбу народов".

Певица также опровергла информацию о том, что она якобы отказалась от российского гражданства. "Поймите, это неправда. Я десять лет была прописана в Киеве. Когда же жители Крыма получали российские паспорта, мне по закону не полагалось, так как я имела прописку в Киеве. Но с другой стороны, если Владимир Владимирович подарит мне российский паспорт, как Депардье, я бы не отказалась. Не надо будет разрешение на работу оформлять", – сказала Ротару в интервью изданию Super.ru.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: