В «Оппозиционном блоке» возмутились, что на телеканале Коломойского Газманов пел про «Крым наш»

Партия «Оппозиционный блок» заявила о том, что требование секретаря СНБО Александра Турчинова лишить телеканал «Интер» лицензии является проявлением «двойных стандартов».

«Для него выступление одних артистов, на национальном телеканале, - вызывает бурную реакцию, хотя, в то же время, те же артисты, могут свободно выступать на другом телеканале, подконтрольном власти», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте политсилы вечером 2 января.

В ОБ напомнили, что Турчинов попросил Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания должен «немедленно рассмотреть вопрос о лишении лицензии телеканал «Интер», который стал составляющей информационной войны, ведущейся против собственной страны».

«В то же время, канал «1+1» транслировал концерт, где российский певец Олег Газманов пел о «Крым наш» и никакой реакции, никаких обращений никто не получил», - возмутились представители партии.

Как известно, в новогоднюю ночь в эфире телеканала «Интер» транслировалось шоу с участием российских звезд эстрады, в том числе тех, которые демонстрируют яркую антиукраинскую позицию.

«Интер» сейчас принадлежит структуре украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, в то время как «1+1» - структуре другого крупного бизнесмена, а также губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: