Киркоров осудил Макаревича и признался, что испытывает удовольствие от того, что за границей боятся русских

Российский певец Филипп Киркоров считает, что россиян за границей уважают и боятся. Об этом он заявил в интервью на телеканале «Дождь»

«Курс на самоизоляцию России – прекрасный курс. Ну, во всяком случае когда я за границу приезжаю и узнают, что я русский, то, знаешь, уважение есть. Страх и уважение. А меня устраивает это отношение, что: «Oh, Russia? Mmm». Сразу. И никакой агрессии я не испытываю, лично я», – рассказал артист.

Киркоров также считает, что травлю, устроенную в адрес музыканта Андрея Макаревича, который публично выступил против присоединения к России Крыма, спровоцировал сам музыкант.

«Ну не давайте повода, не будет травли. Ну, может быть, надо было как-то по-другому высказаться. Зачем надо было высказываться? Это болезненная, больная тема для всех. И для Украины, и для нас. Мы же когда-то были единым целым! Мои лучшие гастроли всегда были в Украине», – отметил он.

Певец заявил, что не может приехать с концертами в Украину, потому что его не приглашают.

«Я не могу ездить без приглашений. Я не могу навязываться. К сожалению, меня и не пригласят. Мои друзья (в Украине. – ред.) от меня отвернулись», – пожаловался артист.

Киркоров считает, что сложно наладить отношения с Украиной, «которая находится в агрессивнейшем состоянии» по отношению к России.

«Но я не могу бороться с ветряными мельницами, тем более с целой страной, я имею в виду Украину, которая находится в агрессивнейшем состоянии по отношению к нам. Дочь одного известного музыканта обо мне пишет, что я появился в майке со своим президентом где-то. И мой отец ходит в этой майке, совершенно искренне ходит. Я кольцо ношу со своим президентом, мне это нравится. И что? Ну, у каждого свои, так скажем, кумиры. Это мой президент, я его поддерживаю целиком и полностью, так скажем, живу в стране с президентом, которого я выбрал», – заявил он.

Также Киркоров уверен, что украинские артисты завидуют российским.

«Просто есть какая-то внутренняя зависть, которая, безусловно, так вот она вышла, как гной. Зависть к успеху российских артистов. Потому что, тем не менее, всегда они приезжали на украинские концерты, на «песни года», и заполняли залы тогда, и в этих залах, когда были большие звездные имена из России. Что уж тут говорить», – сказал певец.

При этом Киркоров признал, что в кризисе виновата не только Украина, но и Россия, и отметил, что не знает, как организовать концерт для украинской аудитории.

«Если нужно, я сделаю и не один концерт. Я, если нужно, его и сорганизую. Только знать бы как, как подступиться к этой теме. Очень легко сказать: «Ребята, давайте», – а тебе по морде дадут. Что, я потом подставлю вторую щеку? Нет, не подставлю. Я гордо развернусь и уйду. И опять уйду надолго. Ну и что с этим делать? Может быть, не форсировать события сейчас, может, дать возможность все-таки успокоиться? Какое-то время пройдет. Просто жалко, что самые золотые годы сейчас, вот мне сейчас, там, сорок восемь лет, да? То есть я еще так лет десять в хорошей форме могу гастролировать, ездить. И обрубить себе целую страну?» – задался вопросом артист.

Со слов Киркорова, он верит в то, что «когда-нибудь это все остановится, и мы вновь будем снимать совместные фильмы, делать какие-то проекты, записывать песни».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: