Замглавы ФГИ стал экс-помощник депутата Кононенко Державин

Правительство Украины назначило заместителем Фонда государственного имущества (ФГИ) начальника управления правого обеспечения деятельности Киевского горсовета Владимира Державина, в 2015 году работавшего на общественных началах помощником народного депутата Игоря Кононенко, одновременно уволив с этой должности в связи с переходом на другую работу Виталия Пилькевича.

Соответствующие распоряжения Кабинета министров от 20 января 2016 года №127 и №128 обнародованы на сайте Кабинета министров во вторник.

В.Державин, 1980 г.р., баллотировался в Верховную Раду на выборах 2014 года по списку «Блока Петра Порошенко» под №143. Был депутатом предыдущего созыва Киевсовета и входил во фракцию «УДАР-Солидарность».

Окончил Киевский университет права НАН Украины по специальности правоведение, а в 2004 году получил свидетельство на право занятия адвокатской деятельностью. В 2002-2003 гг. работал в ООО «Украинская ассоциация управления собственностью», затем по 2008 год юрисконсультом в ООО «Столица», после чего занимался частной адвокатской практикой.

Согласно сайту Фонда госимущества, у главы ведомства Игоря Билоуса есть еще три заместителя: первый – Дмитрий Парфененко, а также заместители Андрей Гайдуцкий и Наталия Лебидь.

Источник – «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: