ДТП в Румынии: два человека погибли, 12 травмированы
В сегодняшней аварии туристического автобуса в Румынии погибли два человека, в том числе ребенок, еще 12 человек тяжело травмированы. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.
«По предварительным данным, в автобусе находились 50 пассажиров, в том числе граждане Украины. В результате аварии погибли 2 человека, среди которых один ребенок, 12 - тяжело травмированы», - информирует пресс-служба.
Как отметили во внешнеполитическом ведомстве, румынские спасательные службы организуют транспортировку пострадавших вертолетом в медицинские учреждения Бухареста.
На место ДТП отправился консул Посольства Украины в Румынии.
Дело находится на контроле МИД Украины, функционируют горячие линии связи МИД и Посольства Украины в Румынии: +4021 230 36 60, +38 044 238 17 77.
Напомним, утром 19 августа туристический автобус, зарегистрированный в Турции, попал в ДТП в Румынии. Среди пассажиров были украинцы. По предварительным заключениям полиции, водитель не справился с управлением из-за неблагоприятных погодных условий.
Источник: Укринформ
Коментарі — 0