БЮТ изменит правила за два дня до выборов?

Блок Юлии Тимошенко сделает все для того, чтобы парламент принял новую редакцию Закона о выборах Президента до 15 января с целью недопущения фальсификаций, сообщается на официальном сайте Юлии Тимошенко.

«Сегодня очевидно, что Закон о выборах Президента с поправками Виктора Ющенко будет провален, но у нас есть еще как минимум полтора месяца, чтобы принять новую редакцию Закона. Мы еще раз внесем свои поправки, отработаем все процедуры, чтобы сделать невозможными фальсификации, и я думаю, что до 15 января мы его обязательно примем. Нет также сомнений, что Президент его подпишет, ведь он тоже заинтересован, чтобы его рейтинг не опустили «ниже плинтуса», - заявил глава Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики, депутат БЮТ Сергей Мищенко.

Парламентарий пояснил, что БЮТ будет требовать внести поправку о невозможности внесения избирателей в списки избирателей позже, чем за два дня до выборов. Или же, по его словам, Закон должен предусматривать возможность внесения избирателей в списки в день голосования, но только по решению суда, а не территориальной комиссии, как того требует Партия регионов.

Мищенко также полагает, что необходимо согласовать вопрос о возможности волеизъявления избирателей на дому. «БЮТ будет требовать, чтобы к больным и инвалидам на дом приезжали как минимум два представителя комиссии, а не один от определенной политической силы», - сказал он.

«Нужно также прописать процедуру довоза бюллетеней с территориальной комиссии до окружной таким образом, чтобы избежать подмены протоколов», - добавил народный депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: