Супруга Вячеслава Узелкова рассказала, как правильно выбирать фитнес-тренера

Марина Узелкова

Каждый четверг поклонники шоу «Зважені та щасливі» следят за трансформацией участников и болеют за своих любимчиков

Участники проекта «Зважені та щасливі» работают под присмотром лучших тренеров: Марины Боржемской-Узелковой, Вячеслава Узелкова и Василия Вирастюка.

Марина Узелкова решила поделиться главными принципами выбора персонального тренера, который поможет вам в работе над собой и своим телом.

«Я часто слышу разговоры о том, каким же должен или не должен быть фитнес-инструктор. На самом деле, здесь очень много особенностей. В первую очередь фитнес-тренер – это не просто бывший спортсмен, самый накаченный или подтянутый человек в спортивном зале. Да, человек сделал себя. Он молодец. Но не всегда это значит, что он сможет помочь и вам. Есть масса нюансов», - считает Марина.

fvv_8060[IMAGE_DESCRIPTIONМарина Узелкова. Фото: пресс-служба телеканала СТБ]

По мнению Марины, первое, на что должны обращать внимание украинцы – наличие квалифицированного образования.

«В институте или на специальных курсах он должен пройти обучение в разных направлениях:

  • Физиологии. Структура тела. Ведь важно знать не только, как работает тренажёр, но и как функционируют мышцы и внутренние органы при нагрузках.
  • Диетологии. Что это? Это безопасное питание, способствующее разогнать метаболизм, настроить процессы организма на похудение и качественную работу.
  • Биомеханике. Что такое белки, жиры, углеводы, кислоты, как они работает, и как влияют на организм.

При выборе персонального тренера важно узнать наличие прохождения медицинских курсов. Особенно, если у вас есть какие-то ограничения по здоровью. Кроме того, тренер должен уметь оказать первую медицинскую помощь», - отмечает тренер шоу.

Также Марина акцентирует внимание на том, что тренер – это дополнительная сила воли и мотивация. Тренер не обязан заставлять вас приходить на тренировки. Но обязан создать такие условия, чтоб вы хотели с ним тренироваться и делали это в полную силу.

По словам Марины, не стоит бояться менять тренера до тех пор, пока не найдете своего.

«Я даже рекомендую своим клиентам пробовать тренировку у кого-то другого. Потому, что у каждого есть право выбора.  А если Вы уже выбрали своего инструктора, и он знает ваши особенности и пожелания – доверяйте ему. Поверьте, ваши успехи важны для тренера также, как и вам. Так что делайте свой выбор и работайте над собой», - говорит супруга Узелкова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: