Новые правила для перерегистрации авто: что изменилось во время войны

Новые правила для перерегистрации авто: что изменилось во время войны
Некоторые случаи освобождаются от прохождения техосмотра
Фото из открытых источников

До введения новых правил гражданам приходилось посещать сервисный центр МВД

В Украине недавно изменились правила перерегистрации автомобилей.

По словам начальника Главного сервисного центра МВД Николая Рудыка, экспертная служба МВД отделила эту процедуру от процесса регистрации в сервисном центре.

До введения новых правил гражданам приходилось посещать сервисный центр МВД, Экспертную службу МВД, а затем снова возвращаться в сервисный центр МВД.

По обновленным правилам продавец сначала обращается в Экспертную службу МВД, а затем продавец и покупатель или их представители вместе обращаются в сервисный центр МВД.

«Отныне можно проводить экспертизу в одном городе, а регистрировать автомобиль в другом. Эта новая процедура направлена на проверку подлинности идентификационных номеров автомобиля и регистрационных документов.

Для оформления договора купли-продажи сторонам необходимо посетить сервисный центр МВД. После завершения перерегистрации с продавца на покупателя транспортного средства новый владелец может получить новое свидетельство о регистрации автомобиля на свое имя, а также новые номерные знаки в тот же день», – отметил Рудык.

Однако некоторые случаи освобождаются от прохождения техосмотра, в частности, регистрация нового автомобиля, изменение персональных данных владельца и другие подобные ситуации.

Напомним, недавно правительство запретило заказывать и производить автомобильные номерные знаки, содержащие символику, ассоциирующуюся с войной России в Украине. В Министерстве внутренних дел разъяснили детали запрета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: