Первый электромобиль Skoda провалил важное испытание (видео)

Первый электромобиль Skoda провалил важное испытание (видео)

Skoda Enyaq iV не справился с тестом на лося

Фото: Skoda

Электрический Skoda Enyaq iV не справился с так называемым тестом на «лося»

Новинка от Skoda – электрический кроссовер Enyaq iV – не справился с так называемым тестом на «лося».

Тест на «лося» – это испытание на стойкость автомобиля во время объезда препятствий, возникших на дороге неожиданно. Такие, как, например, лось или другое животное. Именно поэтому он и называется тестом на «лося».

Хорошим результатом считается, если машина справляется с задачей и не затрагивает конусы на скорости около 80 километров в час.

Но Enyaq iV смог пройти тест на скорости 67 км/ч. Эксперты испытали версию с задним приводом мощностью 179 лошадиных сил с батареей емкостью 58 киловатт-часов.

Именно компоновки и стали причиной не самого лучшего выступления модели – Enyaq продемонстрировал сильный занос задней оси и не мог держаться на правильной траектории.

Следует отметить, что конкуренты Skoda Enyaq iV проявили себя гораздо лучше. Так, Tesla Model Y прошла лосиный тест на скорости 83 км/ч, и это рекордный показатель среди кроссоверов. Кроссовер Dacia Spring справился с испытанием на 77 км/ч. И даже Volkswagen ID.4, который имеет общую с Enyaq платформу, показал 73 км/ч.

Enyaq iV – по большому счету, первая серийная электрическая модель Skoda. До этого компания пыталась запустить электрическую версию маленького Skoda Citigo-e IV. Но модель быстро сняли с производства. Поэтому фактически ее можно считать пробным проектом, который провалился.

В Украине Skoda Enyaq iV официально не продается. И, по данным «Главкома», в ближайшее время представитель «Шкода» не планирует выводить электромобили на украинский рынок.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: