В Украине изменится порядок регистрации транспортных средств

В Украине изменится порядок регистрации транспортных средств
Первое изменение касается исследования транспортного средства экспертной службы МВД
Фото из открытых источников

Изменение касается исследования транспортного средства, проводимого экспертной службой МВД

С 14 декабря в Украине изменится порядок регистрации и перерегистрации транспортных средств в сервисных центрах МВД. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«Сразу два постановления правительства №1019 и №1299, которые вносят изменения в процедуру регистрации и перерегистрации транспортных средств, вступают в силу 14 декабря», – говорится в сообщении.

Первое изменение касается исследования транспортного средства экспертной службы МВД. Она выделяется по процедуре регистрации в сервисном центре МВД. Теперь его нужно проходить не при регистрации, а до обращения за этой услугой. Это выделение позволяет в дальнейшем проводить регистрационные действия по транспортным средствам онлайн с помощью двух смартфонов или компьютеров – владельца и покупателя.

Алгоритм регистрации транспортных средств при купле-продаже авто теперь таков: сначала необходимо обратиться в Экспертную службу МВД и получить заключение о ТС. Затем владелец и покупатель или их представитель обращаются в сервисный центр МВД и перерегистрируют, это можно сделать и онлайн.

Напомним, правительство одобрило законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О дорожном движении» по имплементации законодательства», которым предлагается существенно сократить срок действия водительских удостоверений.

Читайте также: Какие сюрпризы ждут владельцев авто в декабре

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: