В Украине предлагают вернуть «нулевую» растаможку, но не для всех

В Украине предлагают вернуть «нулевую» растаможку, но не для всех
Документ предполагает вернуть «нулевую» растаможку легковушек для участников боевых действий
Фото из открытых источников

На одного человека можно будет ввезти только один автомобиль

После отмены бесплатной растаможки в Верховной Раде зарегистрировали более 10 «автомобильных» законопроектов. Один из них предлагает вернуть «нулевую» растаможку, но не для всех. Речь идет о законопроекте № 7498.

Документ предполагает вернуть «нулевую» растаможку легковушек для участников боевых действий и тех украинцев, чьи авто были физически уничтожены в результате войны.

На одного человека можно будет ввезти только один автомобиль. Продавать ввозимые таким образом машины нельзя 3 года, даже по доверенности, иначе придется уплатить таможенные платежи в полном объеме. Также под действие льготы не попадут автомобили премиумкласса, подпадающие под уплату транспортного налога.

По мнению авторов законопроекта, это будет отличная возможность обеспечить автомобилями тех, кто больше всего в этом нуждается.

По мнению экспертов Института исследований авторынка, идея может найти поддержку в зале, однако конечная редакция документа, скорее всего, будет другой.

Напомним, с 1 июля растаможка авто снова платная.

Ранее стало известно, что украинские водительские удостоверения адаптированы к документам Европейского Союза. Обменять свое удостоверение на документ нового образца можно в сервисных центрах МВД.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: