«Едва не отдал концы». Украинский консул рассказал, как переболел коронавирусом в Германии

«Едва не отдал концы». Украинский консул рассказал, как переболел коронавирусом в Германии
Консул Генерального консульства Украины в Мюнхене Дмитрий Шевченко

Шевченко отметил, что коронавирус - это не шутка

Сотрудник Генерального консульства Украины в Мюнхене Дмитрий Шевченко рассказал, как он переболел коронавирусом. Дипломат заболел в ФРГ, лечился в немецкой клинике, откуда его уже выписали домой при условии соблюдения карантина.

«Начиная с 3 марта едва не отдал концы через тяжелую форму коронавируса, которой я в своем возрасте и состоянии здоровья не должен заболеть, но заболел. Сейчас угрозы жизни уже нет, хотя легкие повреждены всерьез и надолго, надеюсь, не навсегда», - написал он. 

Шевченко отметил, что коронавирус - это не шутка. «Возможно, действительно шансы умереть выше у пожилых людей, но шансы серьезно заболеть одинаковые у всех, в больнице пожилых людей было процентов 15, абсолютное большинство - от 20 до 60 равномерно распределены, напомню - в больнице лежат только тяжелые, с легкой формой болеют дома , я не буду повторять, что делать, чтобы не заболеть, скажу только - берегите себя!», - сообщил консул.

Шевченко также рассказал, что немецкая система здравоохранения «неплохая, но и имеет свои серьезные минусы». «Мне приходилось настаивать, чтобы меня госпитализировали с воспалением легких и хотя бы сделали рентген, мне приходилось« выбивать »тест на коронавирус перед выпиской (безуспешно), но главное - все здесь (и видимо везде) держится не только на врачах, которые с" появились раз в день и исчезли, сколько на медицинском персонале, на чьи балканские и восточноевропейские плечи ложится основное бремя выруливании из этого кризиса, большой поклон этим людям, которые по не особо большие зарплаты делают такую чрезвычайно тяжелую, опасную и важную работу. Друзья, берегите себя !! Вы знаете, как)», - рассказал украинский консул в Мюнхене.

К слову, судья Хозяйственного суда Киева подтвердила, что у нее коронавирус.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: