Медики назвали напитки для улучшения памяти

Медики назвали напитки для улучшения памяти

Зеленый чай богат полифенолами и антиоксидантами, которые могут защищать от снижения умственных способностей

Фото из открытых источников

Кофе и зеленый чай защищают от болезней Альцгеймера и Паркинсона

Американская диетолог Эми Гудсон назвала напитки, способствующие улучшению памяти. Об этом сообщает издание Eat This, Not That!

По мнению эксперта, для борьбы с возрастным ухудшением памяти нужны кофе и зеленый чай.

«Зеленый чай богат полифенолами и антиоксидантами, которые могут защищать от снижения умственных способностей и сокращают риск болезней Альцгеймера и Паркинсона», – утверждает она.

Крайне полезен и гранатовый сок, утверждает Гудсон. По ее словам, в некоторых случаях этот напиток может содержать в четыре раза больше антиоксидантов, чем зеленый чай.

«Гранаты также обладают сильными противовоспалительными свойствами и за счет этого помогают ослабить хронические воспалительные процессы в организме», – добавила она.

Напомним, многие виды рака можно вылечить, если диагностировать заболевание на ранней стадии. Поэтому следует знать признаки, свидетельствующие об онкологическом заболевании.

Также ранее стало известно, что группа ученых из США, Индии и Великобритании представила клинические доказательства того, что с помощью инновационного анализа крови можно выявлять скопления раковых клеток у пациентов, не имеющих симптомов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: