Не хватает кислорода и темнеет в глазах: врач, который переболел коронавирусом, обратился к украинцам

Не хватает кислорода и темнеет в глазах: врач, который переболел коронавирусом, обратился к украинцам

Врач рассказал о серьезности ситуации с Covid-19

С начала эпидемии в столице заболели коронавирусом целом 259 медиков. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил во время онлайн-пресс конференции и показал видеообращение одного из врачей, который уже преодолел заболевания.

«Все должны понять, что угроза вируса - реальная, а не миф! В столице, например, уже 259 больных медиков. 29 из них находятся сегодня в стационарах больниц. Это люди, которые ежедневно спасают здоровье и жизни киевлян, и которых мы должны беречь, потому что кто нам потом будет помогать?! – отметил мэр. – Большинство врачей, медперсонала были инфицированы на работе. Иногда, даже не зная, что имеют дело с больным коронавирусом. Ведь многие переносят эту болезнь без симптомов, но заражают других».

По словам мэра, меньшая часть медиков заразились в быту, в общении вне работы. Например, Алексей Арефьев - врач-невролог городской больницы №1, видеообращение которого Кличко продемонстрировал во время онлайн-пресс конференции. Алексей Арефьев уже преодолел болезнь. Он рассказал о серьезности ситуации с Covid-19. Врач перенес тяжелую двустороннюю коронавирусную пневмонию: «В полной мере понимаешь серьезность ситуации, когда чувствуешь нехватку воздуха, когда просто идешь, когда разговариваешь по телефону, когда начинаешь кашлять, а в конце этого у тебя темнеет в глазах. Сначала тебе хватает вдоха прохладным воздухом в открытом окне, а потом тебе недостаточно кислорода, который подают тебе постоянно...».

«Как человек, который бывает в инфекционных отделениях киевских больниц, я слышал разные истории тех, кто заболел. И, поверьте, большинство пациентов говорят, что не представляли что им придется пройти, чтобы преодолеть коронавирус», – подчеркнул Виталий Кличко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: