Последствия пандемии коронавируса: стало известно о 7 млн незапланированных беременностей

Последствия пандемии коронавируса: стало известно о 7 млн незапланированных беременностей
В фонде ООН заявили, что эпидемия коронавируса «может привести к 7 млн незапланированных беременностей»

Более 47 млн женщин могут потерять доступ к контрацепции, что приведет к 7 млн незапланированных беременностей в ближайшие месяцы

По прогнозу UNFPA, Фонда ООН в области народонаселения, количество женщин, которые из-за отсутствия доступа к методам планирования семьи могут столкнуться с незапланированной беременностью. Исследователи предполагают, что беременность, которая произошла скажем через насилие, в мире может вырасти до миллионов случаев в последующие месяцы.

Исследование UNFPA показывает огромный масштаб воздействия, Covid-19 осуществляет на женщин, поскольку системы здравоохранения перегружаются, учреждения здравоохранения закрываются или предоставляют лишь ограниченный набор услуг женщинам и девушкам, и многие из этих женщин решает пропустить важные медицинские осмотры из-за страха заразиться вирусом. Перебои в глобальной сети поставок могут также привести к значительному дефициту контрацептивов, и ожидается, что гендерно обусловленное насилие будет расти, поскольку женщины, как в ловушке, длительное время дома.

«Эти новые данные показывают катастрофическое влияние, которое вскоре Covid-19 может оказать на женщин и девушек во всем мире. Пандемия углубляет неравенства, и миллионы женщин и девушек сейчас рискуют потерять возможность планировать свои семьи и защищать тело и здоровье», - сказала доктор Наталья Канем, исполнительная директор UNFPA.

По прогнозам специалистов ООН 47 млн женщин в 114 странах с низким и средним уровнем дохода могут не иметь доступа к современным противозачаточным средствам, и, как ожидается, состоится 7 млн незапланированных беременностей, если карантин продлится в течение 6 месяцев и будут серьезные нарушения работы медицинских служб. Каждые 3 месяца карантина приводить к тому, что 2 миллиона женщин могут не иметь возможности использовать современные средства контрацепции.

В сообщении фонда UNFPA также говорится, что сейчас их специалисты сотрудничают с правительствами разных стран, чтобы определить приоритетные потребности женщин и девушек репродуктивного возраста и срочно реагировать при сложных чрезвычайных ситуаций в сфере здравоохранения.

Исследование проводилось UNFPA с участием Avenir Health, Университета Джона Хопкинса (США) и Университета Виктории (Австралия). Его прогнозы основывались на последнем исследовании UNFPA о том, что потребуется для достижения целей организации до 2030 г.. Для каждой оценки исследователи спрогнозировали прямое влияние COVID-19 на проблему, о которой идет речь, и соединили ее с нарушением глобальных программ профилактики. от пандемии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: