Не выдержала стресса: врач из Нью-Йорка покончила с собой из-за Covid-19

Не выдержала стресса: врач из Нью-Йорка покончила с собой из-за Covid-19
Ведущий врач неотложной помощи манхэттенской больницы Лорна Брин
Фото: twitter

49-летняя Лорна Брин возглавляла департамент скорой помощи в одной из клиник на Манхэттене

В США врач, которая боролась с пандемией Covid-19, покончила жизнь самоубийством.

Об этом сообщает The New York Times.

49-летняя Лорна Брин возглавляла департамент скорой помощи в одной из клиник на Манхэттене, куда доставляли немало больных коронавирусом.

Недавно она сама получила положительные результаты теста на Covid-19, после чего ее отправили на самоизоляцию.

Лорна Брин ушла из жизни в своем же доме, где находилась вместе с семьей.

«Она действительно находилась на передовой борьбы. Лорна является жертвой пандемии так же, как все остальные, кто погиб. Она просто старалась выполнять свою работу и это ее убило», - прокомментировал отец умершей.

Коллеги в заявлении больницы о смерти Лорны Брин назвали ее героиней.

По сообщениям сотрудников интенсивной терапии в Нью-Йорке, наплыв пациентов бывает настолько сильным, что мало у кого вообще хватает моральных и физических сил, чтобы выдерживать подобное.

«Это просто очень трудно, потому что люди, попадая в отделение интенсивной терапии, затем не выходят из него, и я не думаю, что мои пациенты будут жить», – рассказала одна из врачей.

Она призналась, что испытывает смешанные чувства к людям, которые аплодируют за пределами больницы, чтобы поддержать медицинских работников во время пандемии.

Город Нью-Йорк уже несколько недель остается эпицентром распространения коронавируса в США. Инфекция унесла жизни более 17 тыс. человек, тогда как по всей стране - более 57 тыс.

Напомним, США начали расследование обстоятельств появления и распространения коронавируса в мире с акцентом на то, какую роль в этом процессе сыграли Китай и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: