В сети показали, как правильно мыть руки во время коронавируса

В сети показали, как правильно мыть руки во время коронавируса

Во время коронавируса руки нужно мыть не менее 15-30 секунд со всех сторон

В сети показали, какие движения нужно выполнять, чтобы вымыть бактерии со всей поверхности руки во время распространения коронавируса.

Автор видео распространенного в Facebook воспользовался белыми перчатками и черной краской, чтобы доказать, что большинство людей во время мытья рук удаляют грязь только с небольшой части кожи.

В Центре контроля и профилактики заболеваний США подтвердили, что для эффективной очистки рук нужно не менее 15-30 секунд мытья с мылом.

Как отмечают исследователи, большинство людей моет руки от трех до шести секунд, но такой метод эффективным назвать вообще нельзя. После трехсекундного мытья руки полностью покрытые бактериями и после шести секунд большая концентрация бактерий остаются на верхней части руки, вокруг кольца, под ногтями и кутикулой.

Национальная служба здоровья Великобритании рекомендует мыть руки минимум 15 секунд. Примерно столько же времени нужно потратить на то, чтобы дважды спеть Happy Birthday.

При этом нужно протирать руки ладонью о ладонь, а затем чередовать пальцы во время чистки, чтобы обеспечить чистоту всех участков.

Этот способ наиболее действенный, хотя и слишком длинный, но это тот случай, когда цель оправдывает средства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: