COVID-19: Вакарчук купил аппарат искусственной вентиляции легких

COVID-19: Вакарчук купил аппарат искусственной вентиляции легких
Народный депутат от партии «Голос» Святослав Вакарчук

Стоимость оборудования составляет почти 400 тыс. грн

Народный депутат от партии «Голос» и лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук приобрел аппарат искусственной вентиляции легких РС300.

Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на сайт НАПК.

Стоимость оборудования составляет 390 тыс. грн. Покупка была осуществлена 17 марта 2020 года.

Цель приобретения такого аппарата в декларации не указывается.

Но известно, что перед этим на своей странице в «Фейсбуке» Вакарчук написал, что передает 1 млн грн для закупок необходимых материалов и техники в опорные больницы во Львовской и Одесской областях.

«В эти непростые времена нам, как никогда, нужно единство. Нам нужно единство, когда мы защищаемся от агрессора. Нам нужно единство, когда мы боремся с пандемией. Нам нужно единство, чтобы бороться с экономическими последствиями этой пандемии», - отметил политик.

Как сообщал «Главком», в феврале Святослав Вакарчук задекларировал 12 млн 904 тыс. грн гонораров за 2016-2017 годы в амплуа артиста. Источником дохода была указана швейцарская фирма Amber Production AG.

В середине марта Государственная фискальная служба Украины по заявлению соратника экс-президента беглого Виктора Януковича Андрея Портнова зарегистрировала уголовное производство и начала расследование в отношении депутата фракции «Голос» Святослава Вакарчука.

Портнов похвастался, что будут расследоваться обстоятельства получения Вакарчуком средств «от швейцарской компании якобы за концерты прошлых лет».

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: