ВОЗ сообщил, почему появляются новые штаммы коронавируса

ВОЗ сообщил, почему появляются новые штаммы коронавируса

ВОЗ не считает, что штамм «Омикрон» является легкой формой Covid-19

Фото из открытых источников

Все варианты коронавируса приводят к госпитализации и летальным исходам

Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что вакцинация является причиной появления новых штаммов Covid-19. Все варианты коронавируса приводят к госпитализации и летальным исходам. Об этом сообщается на сайте ВОЗ.

«Альфа», «Бета», «Дельта», «Гамма» и «Омикрон» отражают то, что частично из-за низкого уровня вакцинации мы создали идеальные условия для появления вариантов вируса», - отметили в ВОЗ.

Также в организации не считают, что штамм Омикрон является легкой формой Covid-19.

«Хотя «Омикрон» кажется менее тяжелым по сравнению с «Дельтом», особенно у вакцинированных, это не значит, что его следует относить к категории «мягких». Как и предыдущие варианты, «Омикрон» госпитализирует людей и убивает людей», – отметили в ВОЗ.

Эксперты подытожили, что «цунами» коронавирусной инфекции настолько велико и быстро, что поражает системы здравоохранения по всему миру.

После Нового года Covid-19 разгулялся на праздники: в странах Европы фиксируют рекорды заражений.

Отметим, что в Украине зафиксировали новый штамм коронавируса «Омикрон», в связи с чем глава Минздрава Виктор Ляшко дал пять рекомендаций для населения.

Ранее, главный инфекционист США рассказал, кто легче перенесет «Омикрон». Также ВОЗ оценила влияние мутаций нового штамма Covid-19 на вакцину.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: