10 апреля состоится пробное ВНО. Что надо знать о его проведении

10 апреля состоится пробное ВНО. Что надо знать о его проведении

Все участники пробного ВНО обязаны соблюдать противоэпидемические мероприятия

Фото из открытых источников

В субботу пробное ВНО состоится во всех регионах, кроме Киева, Николаевщины и Черниговской области

В субботу, 10 апреля, в большинстве регионов Украины состоится пробное внешнее независимое оценивание. В Киеве, Черниговской и Николаевской областях оно пройдет 24 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

В пункты тестирования необходимо явиться в 10:50. Тестирование начнется около 11:00.

Вход участников в пункты тестирования будет происходить при наличии:

  • паспорта (или другого документа, удостоверяющего личность);
  • приглашения-пропуска.

Приглашения-пропуска, в которых указаны адреса пунктов пробного тестирования, размещено в личных кабинетах участников пробного ВНО на сайтах соответствующих региональных центров оценивания качества образования.

На тестирование с собой стоит взять:

  • 2-3 ручки с чернилами насыщенного черного цвета,
  • бутылку с питьевой водой без этикетки,
  • средства индивидуальной защиты, которые можно положить на рабочий стол и при необходимости воспользоваться.

Все участники пробного ВНО должны находиться в масках, иметь дезинфекторы и пользоваться ими, соблюдать социальную дистанцию с другими участниками тестирования.

Независимо от того, когда именно участники будут проходить тестирование — 10 или 24 апреля – для них будет доступна возможность загрузить тестовые тетради с любых предметов из перечня и пройти тестирование дома.

В то же время будет отличаться дата внесения ответов к сервису «Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания».

Так, участники, которые будут проходить оценивание 10 апреля, смогут занести свои ответы к этому сервису 10-14 апреля, то есть в соответствии с предварительным планом.

Участники из Киева, Черниговской и Николаевской областей, для которых тестирование перенесено на 24 апреля, смогут внести свои ответы на тот тест, на который они были зарегистрированы, с 24 до 28 апреля (после прохождения оценивания).

Чтобы такие участники как можно полнее ознакомились с другими тестами пробного ВНО, с 10 до 28 апреля в кабинетах этих участников будут размещены «бонусные тесты», которые можно пройти дома и внести результаты их выполнения в специальный сервис 10-28 апреля.

Например, если участник из Киева зарегистрировался для прохождения теста по математике, он пройдет пробное ВНО по этому предмету 24 апреля и внесет свои ответы на задания этого теста в период с 24 по 28 апреля. Но уже 10 апреля он может ознакомиться с задачами тестов по украинскому языку, химии, биологии и т.д. и с 10 до 28 апреля вносить свои ответы из этих учебных предметов к сервису определения результатов.

Результаты пробного ВНО (по шкалам 1-12 баллов, 100-200 баллов) будут размещены в личных кабинетах участников оценивания до 30 апреля.

«Видеокомментарии к заданиям тестов будут доступны уже 11 апреля, но мы просим тех участников, что будут проходить оценивание позже, до 24 апреля воздержаться от ознакомления с материалами тестов, на которые они были зарегистрированы. Это важно, чтобы получить максимальный эффект от прохождения тестирования в аудитории и лучше понять, чего ожидать во время основной сессии ВНО», – говорится в сообщении.

МОН, Украинский и региональные центры оценивания призвали участников пробного ВНО быть максимально ответственными, соблюдать рекомендации медиков, правила социального дистанцирования, не подвергать себя и других опасности, следить за самочувствием перед тестированием и при наличии симптомов ОРВИ оставаться дома.

Если участник решит остаться дома, он сможет загрузить все материалы тестирования, занести ответы в специальный сервис, чтобы определить свои результаты, не создавая дополнительных рисков для здоровья.

Напомним, пробное ВНО-2021 в Киеве, Черниговской и Николаевской областях было перенесено на 24 апреля.

В конце марта сообщалось, что из-за пандемии может быть изменен формат проведения ВНО-2021.

Ранее Министерство образования и науки сообщил, что пробное внешнее независимое оценивание, основная и дополнительная сессии ВНО-2021 состоятся в запланированные сроки независимо от уровня эпидемической опасности в регионах.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: