Covid-19 меняет планы. Пробное ВНО перенесено еще в одном регионе

Covid-19 меняет планы. Пробное ВНО перенесено еще в одном регионе

Все участники пробного ВНО обязаны соблюдать противоэпидемических мероприятий

Фото из открытых источников

Пробное ВНО в г. Киев, Черниговской и Николаевской областях пройдет 24 апреля

Проведение пробного внешнего независимого оценивания откладывается в Николаевской области, учитывая прекращение движения общественного транспорта, что делает невозможным подъезд зарегистрированных участников, а также педагогических работников, привлеченных к проведению пробного ВНО. Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

Таким образом, пробное ВНО в г. Киев, Черниговской и Николаевской областях пройдет 24 апреля 2021 года.

Сейчас в других регионах Украины пробное ВНО состоится, как и запланировано, 10 апреля.

«Независимо от того, когда именно тот или иной участник будет проходить оценивание, для него будет доступна возможность загрузить тестовые тетради по любым учебным предметам из перечня и пройти тестирование дома, однако будут отличаться даты ознакомления с тестовыми тетрадями, а также даты внесения ответов в специальный сервис «Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания», – отмечает Украинский центр оценивания качества образования.

Так, участники из г. Киева, Николаевской и Черниговской областей, для которых тестирование перенесено на 24 апреля, смогут занести свои ответы на тест, на который они были зарегистрированы, с 24 до 28 апреля (после прохождения оценивания).

Результаты пробного ВНО (по шкалам 1-12 баллов, 100-200 баллов) будет размещены в личных кабинетах всех участников оценивания до 30 апреля.

«Видеокомментарии к заданиям тестов будут доступны уже 11 апреля, но мы просим тех участников, что будут проходить оценивание позже, до 24 апреля воздержаться от ознакомления с материалами тестов, на которые они были зарегистрированы. Это важно, чтобы получить максимальный эффект от прохождения тестирования в аудитории и лучше понять, чего ожидать во время основной сессии ВНО», – говорится в сообщении.

В Минобразования добавили, что если участник пробного ВНО решит остаться дома, то он сможет загрузить все материалы тестирования, занести ответы в специальный сервис, чтобы определить свои результаты, не создавая дополнительных рисков для здоровья.

В конце марта сообщалось, что из-за пандемии может быть изменен формат проведения ВНО-2021.

Ранее Министерство образования и науки сообщил, что пробное внешнее независимое оценивание, основная и дополнительная сессии ВНО-2021 состоятся в запланированные сроки независимо от уровня эпидемической опасности в регионах.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: