Аэропорт Стамбула «украинизировал» Киев, Львов, Одессу и Запорожье

Аэропорт Стамбула «украинизировал» Киев, Львов, Одессу и Запорожье

Всё больше аэропортов мира поддерживают акцию #KyivNotKiev

Аэропорт Стамбула имени Ататюрка исправил написание ряда украинских городов. Об этом сообщает пресс-служба Генерального консульства Украины в Стамбуле.

«Больше месяца в Стамбуле работает новый аэропорт. Со «старым» - имени Ататюрка - Генеральным консульством Украины в Стамбуле в свое время была проведена работа #CorrectUA и на их информационных табло красовались корректные названия украинских городов, с которыми существует авиационное сообщение», - отмечается в сообщении.

В Генконсульстве подчеркивают, что параллельно осуществлялась работа и с оператором, который обслуживает нынешний главный стамбульский аэропорт.

«Сегодня мы уже официально можем сказать: из Стамбула самолеты летят в Lviv, Odesa, Kyiv, Zaporizhzhia», - подчеркивают в пресс-службе.

Как известно, в октябре 2018 года МИД Украины совместно с Центром стратегических коммуникаций StratCom Ukraine начали онлайн-кампанию #CorrectUA, в рамках которой планируют обращаться к иностранным СМИ с целью корректировки правописания названия города Киев на украинском языке («#KyivNotKiev»).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: