Амосов уверенно защитил титул чемпиона Bellator

Амосов уверенно защитил титул чемпиона Bellator
Амосов остался непобедимым
фото: Strong and Jacket MMA Picks

Ярослав Амосов владел преимуществом с первых секунд боя

29-летний украинский боец смешанных единоборств Ярослав Амосов провел свой первый бой за 20 месяцев. В рамках шоу Bellator 291 Амосов защищал титул чемпиона в полусреднем весе против американца Логана Сторли.

Это был бой чемпиона (Амосова) против временного чемпиона (Сторли). С начала полномасштабного вторжения России в Украину Ярослав вступил в ряды территориальной обороны. Он не проводил боев с 2021 года, поэтому Bellator в отсутствие украинца определил звание временного чемпиона мира.

Для Амосова и Сторли это была вторая очная встреча. Впервые они встречались в 2020 году, тогда оба были непобедимы. И Ярослав в этом бою одержал победу раздельным решением судей. Это было единственное поражение на двоих для этих бойцов до этого поединка.

Чемпионское сражение в Bellator длится пять раундов по пять минут. На это сражение Амосов выходил под трек KALUSH «Дім».

С первых секунд боя Ярослав Амосов завладел преимуществом. Весь первый раунд бойцы провели в стойке, Амосов гораздо больше ударов выбросил и был точнее. Он пробивал как ногами, так и делал комбинационные серии руками. С таким же преимуществом украинца прошел и второй раунд.

В третьем раунде скорость и количество ударов от украинца уменьшилось, но его преимущество не стало меньше. В то же время, в середине раунда Амосов провел мощную комбинацию, после чего зажал американца у сетки и вошел в ноги. Сторли ничем особо не отвечал.

Четвертый и пятый раунды стали продолжением всего, что было раньше. Ярослав не оставил сопернику ни малейшего шанса – украинец выиграл каждый из пяти раундов и получил единогласное решение от судей.

Решения судей: 50-45, 50-45, 50-45. Все в пользу Ярослава Амосова. Он защитил титул чемпиона Bellator в полусреднем весе и остался непобедимым (27 побед, 0 поражений).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: