Аварийно-диспетчерская служба «Харьковгоргаза» с начала года приняла 5 тысяч заявок

Аварийно-диспетчерская служба «Харьковгоргаза» с начала года приняла 5 тысяч заявок
Аварийно-диспетчерская служба АО «Харьковгоргаз» работает 24 часа в сутки без выходных

Почти 70% заявок связаны с аварийными ситуациями на внутридомовых сетях, которые могут привести к трагедиям

С начала года аварийно-диспетчерская служба АО «Харьковгоргаз» приняла 5,2 тысяч заявок, из них 3,7 тысячи - об утечке газа.

Причинами обращений по большей части являются утечки на внутридомовых газопроводах: в подъездах, кухнях квартир и частных домов, а также утечки и неисправности бытовых газовых приборов и счетчиков газа. Нередки вызовы на утечки газа из надземной части газопроводов-вводов многоэтажек и иногда от жителей частного сектора.

Почти 70% заявок связаны с аварийными ситуациями на внутридомовых сетях, которые могут привести к трагическим последствиям. Причиной трагедии чаще всего становится халатность хозяев.Самовольное вмешательство в целостность газовых приборов и внутридомовых газопроводов, использование газовых приборов не по назначению, пренебрежение проверкой тяги и несоблюдение в надлежащем состоянии систем дымових  и вентиляционных каналов, пользование неисправным и устаревшим газооборудованием  - это основные нарушения, допускаемые потребители.

Согласно требованиям действующего законодательства владелец, балансодержатель или арендатор обеспечивает содержание систем газоснабжения, а также отвечает за техническое состояние газопроводов, приборов и вентканалов.

Аварийно-диспетчерская служба АО «Харьковгоргаз» работает 24 часа в сутки, семь дней в неделю. В газовой компании функционируют одновременно 12 бригад, в течение суток.

При обнаружении запаха газа, внезапного исчезновения газа в доме, при обнаружении вмешательства посторонних лиц в работу газовых сетей, при аварийных ситуациях немедленно сообщите в аварийную службу газораспределительного предприятия по телефону «104».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: