Авиакатастрофа в Броварах. Ляшко рассказал о состоянии пострадавших

Авиакатастрофа в Броварах. Ляшко рассказал о состоянии пострадавших
Утром в Броварах работало пять бригад экстренной медпомощи
Фото: glavcom.ua

После трагедии госпитализированы 15 человек

Часть пострадавших в результате аварии вертолета в Броварах, которые были госпитализированы в киевский ожоговый центр и находятся в тяжелом состоянии, доставят на лечение за границу. Об этом министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил в эфире телемарафона.

«Госпитализированы 24 человека, некоторым была оказана помощь амбулаторно, они вернулись домой и находятся под наблюдением семейных врачей. 15 человек находятся на госпитализации. Из них 10 попали в ожоговый центр в Киеве, из этих 10 – шесть взрослых, четыре ребенка. Врачи работают, чтобы стабилизировать их состояние, и параллельно мы работаем с родителями, чтобы подготовить все документы и после стабилизации всех тяжелых пациентов отправить для лечения за границу в европейские клиники для дальнейшего лечения», – сказал Ляшко.

Министр подчеркнул, что сейчас в больницах как Броваров, так и Киева достаточное количество медикаментов для людей с ожоговыми поражениями, есть необходимые компоненты крови.

Утром в Броварах работали пять бригад экстренной медпомощи Киевского областного центра медицины катастроф и две бригады национального уровня Центра медицины катастроф Минздрава. Всего помощь была оказана 28 пострадавшим.

Напомним, утром 18 января в Киевской области раздался взрыв – на детский сад в Броварах упал вертолет. Погибли три человека из руководства МВД, три пилота от ГСЧС, и три человека – из числа помощников и охраны министра.

МВД назвало имена погибших при исполнении служебных обязанностей.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на ужасную трагедию, которая произошла сегодня в Броварах Киевской области.

Кабмин уже согласовал назначение временного руководителя МВД.

Спасательные работы на месте крушения завершены. Спасатели назвали окончательное количество погибших.

Правительство также создало специальную рабочую группу по расследованию.

Читайте также: Трагедия в Броварах. Погиб Монастырский, десятки жертв (обновлено)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: