Бадоев рассказал, что с началом войны ему предлагали российские артисты

Бадоев рассказал, что с началом войны ему предлагали российские артисты
Алан Бадоев о российских коллегах: Не хочу больше эти имена произносить
фото из открытых источников

Клипмейкер сожалеет, что был «максимально показывающим дружбу народов»

Режиссер и клипмейкер Алан Бадоев в эфире Сніданку з 1+1 признался, что с начала войны многое переосмыслил. Как известно, Бадоев долгое время активно сотрудничал с российскими звездами, более того, режиссер не скрывает, что своим творчеством пытался стереть между РФ и Украиной границы. Но сейчас об этом очень сожалеет.

«Я не думаю о шоу-бизнесе сейчас абсолютно. Безусловно, многое изменилось. Такими как раньше мы не будем, но мы будем более содержательными. Есть о чем рассказывать теперь, есть миссия. Теперь у каждого украинца есть миссия. У меня она очень простая. Наверное, я один из тех людей, который делал все для того, чтобы стереть между Украиной и Россией границы. Это было неосознанно. Я из Донецка. У меня был этот месяц, и я многое для себя обдумал. Я понимаю, что и я, и Максим (Макс Барских – прим.ред, подопечный и друг Бадоева) мы размазывали границы между нашими странами нашим творчеством. Наверное, я был одним из тех людей, которые максимально показывали дружбу народов. Максимально помогал создавать эту общую творческую подушку, и теперь я понимаю, насколько это ужасно. Насколько это безответственно», – сказал Бадоев.

Кроме того, он признался, что в первые дни войны многие из русских селебритис ему писали и предлагали приехать в Москву:

«В первый день писало много. Я не хочу больше эти имена произносить. Они мне настолько не интересны больше. Многие мне говорили: «Быстренько поезжай в Москву, мы тебе здесь все дадим. Надо 3-4 дня переждать». Я не понимал, о чем речь вообще. Как такое можно писать? Потом кто-то понял, о чем речь. Говорили, что мы ничего не можем сделать, мы же не бетмены. Я говорю: «Расскажите своей аудитории», – цитирует Бадоева ТСН.

Кто-то из российских знаменитостей говорил ему, что он их семья, на что он отвечал, что «так с семьей не обращаются». Также Бадоев, некоторое время проживавший в России, рассказал, чувствовал ли в тот момент какую-то скрытую пропаганду против украинцев:

«Мне в свое время раза три за творческий путь предлагали и студию под меня открыть, это дружеское предложение. Но почему-то я не выбирал Москву. Приезжая туда, мне могла нравиться какая-то архитектура, пойти в театр, какие-то хорошие вещи. У меня были там друзья, но я не выбрал это место для жизни. Потому что чувствовалось во всем вельможе царствование. Есть это ощущение. Это такая топорная российская пропаганда», – сказал Бадоев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: