Беларусь установила вблизи границы с Украиной деревянные муляжи танков

Беларусь установила вблизи границы с Украиной деревянные муляжи танков
Беларусь стягивает к границе с Украиной деревянную технику
Фото из открытых источников

Беларусь хочет показать деревянными муляжами свое присутствие на границе

Беларусь для демонстрации своего присутствия установила рядом с границами из Украины деревянные танки. Об этом сообщил спикер Минобороны Александр Мотузяник во время брифинга.

«С целью проведения мероприятий оперативной маскировки и демонстрации своего присутствия подразделения вооруженных сил Беларуси размещают в приграничных с Украиной зонах деревянные муляжи танков. Идет проверка боеготовности белорусских войск. Угроза нанесения по территории Украины ракетных ударов все еще сохраняется», – рассказал он.

Напомним, в Беларуси с 22 июня стартовали мобилизационные учения, которые будут проходить в граничащей с Украиной Гомельской области.

Белорусские военные отправят на собрание военнообязанных запаса. Комиссариаты хотят отработать вопросы оповещения и отправки граждан в воинские части.

Как заявили в Минобороны, планируется в учениях задействовать силы специальных операций вооруженных сил Беларуси. Это делается для того, чтобы создать приближенную к реальности обстановку.

10 июня самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко предположил, что белорусским войскам, возможно, придется воевать за Западную Украину, чтобы ее «не оттянул Запад».

А прежде стало известно, что Лукашенко переводит армию на военное время. Кроме того, Беларусь проводит военные учения вблизи границы с Украиной, которые продлятся по меньшей мере до 8 июля.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: