Взрыв в Херсоне. Стало известно о состоянии здоровья коллаборанта Соболева

Взрыв в Херсоне. Стало известно о состоянии здоровья коллаборанта Соболева
С момента оккупации Херсона Соболев способствует подрывной деятельности представителей России на территории Северной исправительной колонии №90
Фото из открытых источников

Начальник 90 колонии вместе со своим водителем лежат в херсонской больнице имени Лучанского

Начальник государственного учреждения «Северная исправительная колония №90» (Херсон) Евгений Соболев, который перешел на сторону оккупантов, после взрыва автомобиля попал в херсонскую больницу имени Лучанского. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на информированный источник.

Состояние здоровья коллаборанта медики оценивают как стабильное. У Соболева – осколочный перелом правой голени, перелом малоберцовой кости левой голени, ранение мягких тканей голени и области левого тазобедренного сустава. На его ноге зафиксирован аппарат Илизарова.

Водитель Соболева также лежит в этой больнице, у него осколочное ранение ягодицы. Медики готовятся перевести его на амбулаторное лечение.

Напомним, что в Украине длится 119-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией.

Как сообщал «Главком», 18 июня во временно оккупированном Херсоне взорвался автомобиль на проспекте Адмирала Сенявина. По данным СМИ, взрывное устройство было прикреплено к дереву и сдетонировало на автомобиль. В соседних домах вылетели окна, также повреждены внешние конструкции зданий и дерева.

Взрывное устройство было прикреплено к дереву и сдетонировало на автомобиль/Фото: ks.suspilne.media Взрывное устройство было прикреплено к дереву и сдетонировало на автомобиль/Фото: ks.suspilne.media

Тогда же о факте ранения коллаборанта Евгения Соболева подтвердили российские СМИ.

Херсонская областная прокуратура 5 мая сообщила о подозрении в государственной измене начальнику государственного учреждения «Северная исправительная колония №90» (Херсон) Евгению Соболеву.

Ранее председатель Херсонского областного совета Александр Самойленко призвал жителей Херсона выехать из области, что «облегчит работу Вооруженным силам Украины» во время освобождения территорий.

Вооруженные силы Украины уже вторую неделю имеют тактические успехи в контрнаступательных действиях в сторону Херсона. Бои ведутся в районе села Томина Балка, где войска РФ сосредоточили несколько батарей реактивной артиллерии.

Генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко, с первых дней руководивший обороной Николаева и Николаевской области, заявил, что Вооруженные силы Украины будут бить российских захватчиков в Херсоне «с двух сторон». По его словам, многие жители Херсона имеют оружие и ждут сигнала к действиям.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: