Беларусь устроила провокацию на границе с Украиной (фото, видео)

Беларусь устроила провокацию на границе с Украиной (фото, видео)
Пограничники задержали шестерых выходцев из Юго-Восточной Азии
фото из открытых источников

Мигрантам активно в незаконных путешествиях содействуют белорусские пограничники и правоохранители

Республика Беларусь продолжает поддерживать искусственно созданный миграционный кризис и намеренно создает условия для попыток незаконного пересечения границы мигрантами. Так, на северной границе задержана группа нелегальных мигрантов, которых в границу доставили белорусские пограничники, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Группа нелегальных мигрантов выходцев из Юго-Восточной Азии на государственной границе была задержана пограничниками Житомирского отряда.

Во время выполнения задач военнослужащие Государственной пограничной службы заметили дорожку следов, ведущую с территории Беларуси, и сразу обнаружили и остановили шестерых иностранцев. Как выяснилось, они граждане Пакистана и Бангладеш.

Задержанные мужчины сообщили, что по территории Беларуси их до границы с Украиной на автомобиле довезли лица в военной форме, они предполагают, что это были представители пограничной службы Беларуси. Далее им указали, в каком направлении мигранты должны следовать.

Находясь в Беларуси, иностранцы контактировали с представителями правоохранительных органов, которые организовывали их незаконный маршрут и приказали им после незаконного пересечения государственной границы позвонить по телефону и сообщить о своем местонахождении. Это подтверждается и переписками в мессенджерах в иностранцах. По словам путешественников, до этого они безуспешно пытались попасть в Польшу тоже при содействии белорусских правоохранителей.

Однако долгое путешествие у мигрантов не удалось, сразу после незаконного пересечения границы они были задержаны украинскими пограничниками.

В настоящее время с задержанными нелегалами проводятся соответствующие мероприятия по проверке и устанавливаются все обстоятельства попытки незаконного пересечения границы и кто способствовал им в таком путешествии.

Читайте также: Китай попросил США заблокировать передачу Украине истребителей – The Spectator

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: