Биткоин снова превысил $50 тысяч

Биткоин снова превысил $50 тысяч
Биткоин возобновил рост после удешевления в феврале
Фото из открытых источников

Курс биткоина растет на фоне новостей о планах PayPal приобрести сервис для хранения криптовалюты

Курс биткоина на криптобирже Binance снова превысил $50,7 тыс. Первая криптовалюта укрепляется с 28 февраля, когда был зафиксирован локальный минимум – $43 тыс.

Курс растет на фоне положительного новостного фона. PayPal планирует приобрести сервис для хранения криптовалюты, сообщили источники CoinDesk.

Речь идет о покупке компании Curv за $500 млн. Клиенты PayPal из США получили доступ к криптовалюте в ноябре 2020 года. В текущем году платежная система добавит возможность расплачиваться цифровыми деньгами в 26 млн торговых точек.

Биткоин установил исторический максимум стоимости в $58,3 тыс. 21 февраля 2021 года. Тогда за месяц криптовалюта подорожала почти вдвое. Резкий рост случился с 8 февраля 2021 года, когда компания Tesla объявила о покупке актива на $1,5 млрд и планах начать принимать его к оплате.

Рост биткоина в течение трех днейРост биткоина в течение трех дней

Напомним, американские ученые предупредили о негативном влиянии майнинга биткоинов на климат. По их наблюдениям, для этого процесса необходимо электроэнергии больше, чем используется «целыми странами».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: