Биткоин вырос до 20 тысяч долларов за единицу. Это рекорд

Биткоин вырос до 20 тысяч долларов за единицу. Это рекорд
В пандемический год на биткоин обратили внимание крупные финансовые игроки

В начале 2019 г. за единицу криптовалюты предлагали меньше $5 тыс., но уже летом стоимость перевалила за $ 10 тыс

Стоимость биткоина выросла до $20 тысяч после обвала криптовалюта в конце 2017 года и ее постепенного восстановления в этом году. Последний раз к этой круглой отметки биткоин подбирался в ноябре, и наконец превзошел ее в декабре, пишет Mashable.

Рост стоимости биткоина имеет большое значение для ее сторонников – новый рекорд означает, что его уже не остановить. Эта криптовалюта росла и падала в цене в течение всех 12 лет своего существования.

Каждый раз биткоин преодолевает новые вершины стоимости. После стабильного колебания с 2014 года он наконец подпрыгнул до более $2 тыс. В 2017 году, а к концу года почти приблизился к $ 20 тыс. Впоследствии за короткое время обвалился до $7 тыс. За это время пророчили как падение до нуля, так и прыжок в $300 тыс. и выше.

В начале 2019 г. за единицу криптовалюты предлагали меньше $5 тыс., но уже летом стоимость перевалила за $ 10 тыс. И после очередного падения к началу 2020 года начала уверенно расти.

В пандемический год на биткоин обратили внимание крупные финансовые игроки, а одна из крупнейших холдинговых компаний мира Fidelity Investments запустила фонд для этой криптовалюты. В 2020 году особое внимание биткоину уделили молодые финансисты, в то время как старшие вкладывались в золото.

Хотя биткоин остается нестабильным и рискованным виртуальным активом, остается все меньше аргументов за то, чтобы его игнорировать. Другие криптовалюты также уверенно растут, в частности Ethereum поднялся до $600 за единицу. Всего на сегодняшний день капитализация рынка криптовалют составляет $600 млрд.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: