Британская разведка назвала неудачи Путина, которые снижают патриотизм россиян

Британская разведка назвала неудачи Путина, которые снижают патриотизм россиян
Путин может объявить аннексию, но это не даст желаемого эффекта в РФ
Фото из открытых источников

Путин должен выступить перед обеими палатами российского парламента в пятницу, 30 сентября

Российский диктатор Владимир Путин намерен объявить о присоединении оккупированных территорий Украины. Однако военные неудачи и объявленная мобилизация снижают поддержку войны со стороны россиян. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

Путин должен выступить перед обеими палатами российского парламента в пятницу, 30 сентября.

«Существует реальная возможность того, что Путин использует свое обращение, чтобы официально объявить о присоединении оккупированных регионов Украины к Российской Федерации», – говорится в сообщении.

В Минобороны Британии напоминают, что так называемые референдумы, которые сейчас проводятся на этих территориях, должны завершиться 27 сентября. При этом российские лидеры надеются, что любое объявление о присоединении будет воспринято как оправдание «специальной военной операции» и укрепит патриотическую поддержку конфликта.

«Это стремление, вероятно, будет подорвано растущей внутренней информированностью о недавних неудачах России на поле боя и значительным беспокойством по поводу частичной мобилизации, объявленной на прошлой неделе», – говорится в сообщении Минобороны Британии.

Напомним, американские аналитики объяснили, почему Россия хочет аннексировать захваченные территории в октябре.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: