«Повар Путина» признал, что создал ЧВК «Вагнер»

«Повар Путина» признал, что создал ЧВК «Вагнер»
Пригожин подтвердил свою причастность к созданию ЧВК «Вагнера»
Фото из открытых источников

Пригожин заявил, что «ЧВК Вагнера» была создана 1 мая 2014 года

Приближенный к Путину российский бизнесмен Евгений Пригожин подтвердил свою причастность к созданию ЧВК «Вагнера», который участвовал в боевых действиях в Сирии и Украине. Об этом сообщает компания «Конкорд», принадлежащая Пригожину.

Пригожин заявил, что «ЧВК Вагнера» была создана 1 мая 2014 года, когда «начался геноцид российского населения Донбасса».

По словам Пригожина, после оккупации по России Крым он начал ездить на полигоны, где увидел, как люди за деньги нанимают бойцов для «защиты россиян». Он решил, что половина создателей таких военных группировок – «мошенники», потому что отправляют наемников «голыми-босыми на реальную смерть».

Он называет наемников ЧВК «храбрыми ребятами, которые умели только одно – воевать, защищать отверженных, стоять насмерть на стороне добра и справедливости».

«Повар Путина» признал, что создал ЧВК «Вагнер» фото 1

Напомним, 14 сентября в сети появилось видео, на котором мужчина, похожий на главу ЧВК «Вагнера» ​​Евгения Пригожина, вербует заключенных одной из российских колоний для участия в войне.

Мужчина рассказывает, что заключенные уже раньше воевали с ним. По его словам, 40 человек из Санкт-Петербурга штурмовали Углегорскую ТЭС, «зашли в окопы противника и вырезали там всех ножами», при этом из уголовников погибли только трое. Тем заключенным, которые останутся в живых при участии в боевых действиях, похожий на Пригожина мужчина обещает помилование.

Читайте также: Аналитики ISW оценили роль владельца «Вагнера» в российской «спецоперации»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: