Британская разведка раскрыла провальные планы Кремля по Крымскому мосту

Британская разведка раскрыла провальные планы Кремля по Крымскому мосту
8 ноября оккупанты планировали начать замену 64-метрового прилета автомобильной части моста
Фото из открытых источников

Россияне заявили, что планируют заменить поврежденный железнодорожный мост к сентябрю 2023 года

Переправа по Крымскому мосту вряд ли полноценно заработает до сентября 2023 года. Россиянам не удастся завершить ремонт моста за указанный период. Об этом сообщает минобороны Великобритании.

Так, 8 ноября оккупанты планировали начать замену 64-метрового прилета автомобильной части моста. Для замены поврежденных участков дороги понадобится еще три пролета.

Так называемая «власть» Крыма утверждает, что эта часть переправы будет возобновлена ​​до 20 декабря. Однако на брифинге, предоставленном главе Кремля Владимиру Путину, было отмечено, что работы на другой проезжей части приведут к нарушению дорожного движения до марта 2023 года.

Россияне заявили, что планируют заменить поврежденный железнодорожный мост к сентябрю 2023 года. Однако британская разведка считает это маловероятным, поскольку ремонтные работы будут сильно зависеть от погодных условий в течение зимних месяцев.

«Атака на Крымском мосту привела к перерыву материально-технического снабжения России в Крым и югу Украины, уменьшив способность России перемещать военную технику и войска в этот район по железной дороге или по дороге», – говорится в сообщении.

Также разведка Британии отмечает, что поврежденный Крымский мост, так называемая «атака» на Черноморский флот в Севастополе и вероятное бегство оккупантов из Херсона, осложняют способность российского правительства нарисовать картину военного успеха.

Напомним, в районе Крымского моста 8 октября около шести часов утра раздался взрыв. На месте происшествия вспыхнул пожар и поднялся огромный столб дыма. Впоследствии российский национальный антитеррористический комитет заявил, что на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля.

Президент государства-агрессора Владимир Путин 9 октября обвинил в подрыве Крымского моста украинские спецслужбы.

Читайте также: Все для войны. Россия переводит искалеченный Керченский мост на новый режим работы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: