Благодаря чему Украина освободит Мариуполь и Крым: прогноз генерала США

Благодаря чему Украина освободит Мариуполь и Крым: прогноз генерала США
Экс-командующий сухопутными войсками США в Европе уверен, что Украина получила необратимое преимущество в войне
Фото: flickr.com

«В Мариуполе российские войска окажутся в ловушке»

В захваченном Херсоне и вокруг него будут продолжаться бои несколько недель, пока украинцы не уничтожат всех россиян, находящихся на правом берегу Днепра. После этого левое крыло украинского контрнаступления, которое сейчас находится возле Донецка и двигается на Мариуполь, приблизится к правому в Херсонской области и они оба сойдутся в аннексированный Крым. Тогда ВСУ смогут применить Himars и другие средства высокоточного удара большой дальности для поражения российских целей в Крыму, так что полуостров станет непригодным для обороны россиян. Об этом бывший командующий сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес рассказал в интервью «Радио Свобода».

Поэтому, вероятно, Украина освободит Крым до лета. А оккупированный Мариуполь ВСУ вернут еще раньше, считает Ходжес. Ведь когда оккупанты увидят, что оказались в ловушке спиной к Азовскому морю, никто из них не захочет быть там. Рашисты не имеют мотивации воевать, в отличие от украинских бойцов.

«Вспомните, когда россияне атаковали Мариуполь, какие были обстоятельства? Это были украинские воины, защищавшие Родину. Они были оттуда. И потому у вас есть воля к борьбе, моральный фактор, если хотите, решительность солдат, защищающих свой дом», – говорит генерал США.

Когда же дело доходит до испытания логистики, у россиян есть проблемы. У них заканчиваются возможности. Большинство их оборудования наивысшего качества были уничтожены или недоступны из-за того, что их логистическая система настолько истощена. Следовательно, Россия терпит поражение старомодным способом. Они терпят поражение на поле боя.

«Черноморский флот – ноль помощи, кроме запуска ракет, их нигде на Черном море нет. Они прячутся от украинских противокорабельных ракет и теперь переживают из-за  украинских беспилотников. Поэтому, конечно, еще рано планировать парад победы, но я оптимист», – сообщил Ходжес.

Что касается деоккупации Крыма, то до этого очень многое произойдет на поле битвы по всей Украине, но также и в России. И в какой-то момент, вероятно, генштаб РФ поймет, что они теряют так много мощностей без толку.

«Когда украинские силы начнут применять высокоточное оружие по каждому аэродрому и каждой военно-морской базе в Крыму, российские силы станут очень уязвимыми. Подумайте о том, насколько уязвимы российские силы в Крыму. Не думайте о том, что есть только один способ проехать на полуостров, подумайте о том, насколько уязвимы российские и военно-морские силы России в Крыму. Факт, что россияне не смогли защитить Керченский мост, и я думаю, что украинцы будут продолжать пытаться ударить по этому мосту. И если российские силы не смогут пополнить запасы по наземному пути через Мариуполь, тогда, я думаю, они осознают, что у них там настоящая беда», – спрогнозировал генерал.

Напомним, американский генерал Бен Ходжес в интервью «Главкому» рассказал, что ВСУ освободят оккупированный Крым до лета 2023 года. Украина отбросит российские войска обратно на позицию, которую они занимали до 23 февраля, до конца года. В целом победа Украины будет заключаться в полном восстановлении суверенитета над собственной территорией и возвращении одного миллиона украинцев, которые были похищены и депортированы в Россию.

Читайте также: Генерал Бен Ходжес: Россияне должны понимать, что США имеют для них «сюрприз»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: